Главная » 2015 » Апрель » 5 » Кадетский пограничный отряд «Юный Пограничник» школы № 38 в очередной раз посетили стрелково-спортивный клуб.
12:33
Кадетский пограничный отряд «Юный Пограничник» школы № 38 в очередной раз посетили стрелково-спортивный клуб.

Кадетский пограничный отряд «Юный Пограничник» школы № 38 в очередной раз посетили стрелково-спортивный клуб.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

На своих занятиях с руководителем отряда «Юный пограничник» Александром Филипповым дети не только получают теоретические знания, но и активно демонстрируют свои знания на практике.

Так, изучив правила безопасного обращения с оружием, и первого знакомства с автоматом, кадеты с нетерпением приступили к практическим занятиям, на которых руководитель отряда показал им неполную разборку-сборку макета автомата АК-74М».

К практическим занятиям кадеты подошли очень ответственно, работали сообща.

3 апреля кадеты 5 Б класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в очередной раз посетили «Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ». Учащиеся приняли участие в стрелковомсоревновании по стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Предварительно пройдя инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием, стреляли из положения лёжа.

Разделившись на 2 команды «Люкс» и «Монолит» кадеты устроили настоящее соревнование.

Самыми меткими оказались кадеты: Команда «Люкс»: Федоров Александр, Рахмоналиев Махмуд, Лукин Александр Команда «Монолит»: Чечнев Никита, Семенов Кирилл и Кудряшов Игорь.

Ученики школы № 38, участники кадетского отряда получили огромное удовольствие и были награждены дипломами.