Главная » 2014 » Октябрь » 7 » О нас пишут!!!
21:49
О нас пишут!!!

 

О нас Пишут!!!

Современные требования к воспитанию гражданина выражены в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности и гражданина России в сфере общего образования и требуют от школы воспитания, привития четких гражданских позиций, патриотизма. Для реализации данных требований в МБОУ СОШ №38 г. Чебоксары был открыт кадетский класс. Куратором кадетского отряда является Александр Филиппов, ветеран – пограничник.

В сентябре 2014 года прошел военно-патриотический фестиваль для молодежи «Автомат и гитара - Здравствуй, друг!» на котором впервые выступил житель г. Чайковского, автор-исполнитель бардовской песни, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, десантник Андрей Швецов. На фестивале присутствовал и наш куратор Александр Филиппов. «Отряд кадетский есть, а гимна нет» - посетовал в личной беседе руководитель школьного отряда одному из участников фестиваля. Итогом данного фестиваля послужило начало дружбы: десантник из Пермского края Андрей Швецов написал песню для юных кадетов из Чувашии, а вокальный ансамбль "Хорошее настроение" под руководством Ольги Монаховой исполнили гимн!

Пока, гимн кадетов в исполнении вокального ансамбля «Хорошее настроение», размещен на личном сайте Кадетского – Пограничного Отряда «Юный Пограничник»http://kadeti38.ucoz.com/, а мальчишки ждут с нетерпением личной встречи с автором и героем десантником Андреем Швецовым.