Главная » 2015 » Май » 10 » Праздничный концерт в честь 9 мая 2015 г. Великая Отечественная война 1941-1945. Вечная память!
20:39
Праздничный концерт в честь 9 мая 2015 г. Великая Отечественная война 1941-1945. Вечная память!

Праздничный концерт в честь 9 мая 2015 г.

Великая Отечественная война 1941-1945. Вечная память!

8 мая 2015 года в МБОУ «СОШ № 38» преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел праздничный концерт.

Великая Отечественная война 1941-1945. Вечная память!

Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

С 9 апреля по 5 мая 2015 года в МБОУ «СОШ № 38» проходла «Военно-спортивная спартакиада среди учащихся 5-11 классов МБОУ «СОШ №38». Ее организаторы Чувашская Республиканская общественная организация «Союз ветеранов пограничных войск «ГРАНИЦА», Кадетский пограничный отряд «Юный пограничник», МБОУ «СОШ №38», ООО «Частная охранная организация «АЛЕКС-Ч»

Спартакиада проводилась под эгидой Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2011-2015 годы». На протяжении месяца, кадеты и юноармейцы состязались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, неполной разборке-сборке ММГ автомата АК-74М, а также в творчестве написания и защиты реферата о Героях-пограничниках времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

8 мая на праздничном концерте были подведены итоги спартакиады и вручены грамоты участникам соревнований.

Поздравляем победителей первого этапа «Неполная сборка – разборка автомата ММГ АК – 74 М»:

Младшая возрастная группа:

3-е место – Жуков Егор (Команда «Люкс»)

2-е место – Алексеев Максим (Команда «Монолит»)

1-е место – Семенов Александр (Команда «Люкс»)

Старшая возрастная группа:

3-е место – Шакмаков Александр

2-е место – Николаев Алексей

1-е место – Петров Никита

Поздравляем победителей второго этапа «Пулевая стрельба»:

Младшая возрастная группа:

3-е место – Иванов Александр и Васильев Максим (Команда «Люкс»)

2-е место – Семенов Кирилл (Команда «Монолит»)

1-е место – Алексеев Максим (Команда «Люкс»)

Старшая возрастная группа: Туманцев Андрей

По итогам всех соревнований почетное 1-ое место и кубок получила команда «Люкс» Кадетского Пограничного Отряда «Юный Пограничник». Поздравляем победителей!

Мероприятия, проводимые в рамках спартакиады очень важны и актуальны в современном мире, ведь такие мероприятия способствуют формированию у молодежи активной жизненной позиции; развивают общие физические качества, такие как сила, быстрота и выносливость. Практические занятия являются базовой основой изучения основ военного дела, стрелкового оружия; развивают и пропагандируют военно–прикладные виды спорта. Так в ходе спартакиады особо выделился кадет Алексеев Максим, который смог полностью раскрыть свои способности. Алексеев Максим отличился не только в первенстве по неполной сброрке-разборке автомата, но и в первенстве по стрельбе. Максим был награжден нагрудным знаком за «Отличную Стрельбу».