Главная » 2016 » Февраль » 29 » Закрытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы
09:47
Закрытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

Закрытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

26 февраля 2016 года в городе Чебоксары состоялось торжественное событие - закрытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. 27 января глава города Чебоксары Леонид Черкесов дал старт мероприятиям Месячника, и сегодня на сцене Дворца детского (юношеского) творчества были подведены его итоги.

В рамках Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы во всех школах города Чебоксары было проведено огромное количество мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности – различные конкурсы, соревнования, викторины, смотр строя и песни, встречи с офицерами Вооружённых Сил и полиции, ветеранами Великой Отечественной войны. По словам организаторов, участники соревнований показали отличные результаты, улучшили свои навыки и получили массу впечатлений от всех мероприятий.

Все мероприятия отвечали единой цели - патриотическому воспитанию школьников, повышению интереса к юнармейскому и кадетскому движению, пропаганде военно-исторических знаний и здоровому образу жизни, любви к Родине. Победители различных этапов в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы получили грамоты.

В подведении итогов Месячника и награждении победителей приняли участие представители управления образования администрации города Чебоксары, военного комиссариата Чувашской Республики и местного отделения ДОСААФ России. В начале торжественной церемонии все её участники почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.